Южный федеральный округ

Республика Адыгея

Альпина Анжелика Николаевна
заведующая отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения республики Адыгея «Майкопская городская поликлиника», главный внештатный специалист по терапии (Республика Адыгея)

В 1992 году окончила гимназию № 22 города Майкопа с отличием.

С 1992 г. по 1998 г.  училась в Кубанской Государственной Медицинской Академии г. Краснодара по специальности «Лечебное дело».

С 1998г. по 1999г. прошла интернатуру по специальности «Терапия».

С 1999 г. по 2003 г врач-терапевт приемного отделения Майкопской городской клинической больницы.

С 17.11.2003 г. по 27.04.2006 г. заведующая дневным стационаром, врач-терапевт в Майкопской городской поликлинике №1.

С  28.04.2006 г. по 18.05.2007 г. —  заведующая терапевтическим отделением, МУЗ «Майкопская городская поликлиника № 1», врач-терапевт дневного стационара МУЗ «Майкопская городская поликлиника № 1».

С 22.05.2007 г. по 19.06.2007 г. — и.о. заведующей МУЗ «Амбулатории поселка Западный».

С 20.06.2007 г. по настоящее время заведующая ГБУЗ РА «МГП» Поликлиническое Подразделение № 1, отделения поселка Западный, врач-терапевт дневного стационара.

С января 2018 г. —  руководитель Адыгейского регионального отдела РНМОТ. 

Республика Калмыкия

Чумпинова Саглар Юрьевна

заместитель главного врача по медицинской части БУ РК «Республиканская больница им. П.П. Жемчуева», главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Министерства здравоохранения Республики Калмыкия (Республика Калмыкия)

Чумпинова Саглар Юрьевна окончила Волгоградский государственный медицинский университет в 2009г. После прохождения интернатуры свою деятельность начала врачом функциональной диагностики в Республиканской больнице. С 2015 по 2020 год работала заведующим терапевтическим отделением Республиканской больницы. В 2020 году назначена на должность заместителя главного врача по медицинской части. Чумпинова С.Ю. врач первой квалификационной категории по специальности «функциональная диагностика».
За время работы Чумпинова С.Ю. показала себя грамотным, добросовестным, и ответственным специалистом, с хорошей теоретической и практической подготовкой. Является председателем комиссии по лекарственному обеспечению, по изучению летальных исходов, Совета по питанию. Является членом Профсоюзного комитета Республиканской больницы. Участвует в санитарно-просветительной работе среди медперсонала и населения.
Чумпинова С.Ю. постоянно работает над повышением своего профессионального уровня. Полученные теоретические знания и практические навыки, опыт Саглар Юрьевна передает молодым специалистам.
В коллективе Саглар Юрьевна пользуется заслуженным уважением. За добросовестный труд неоднократно поощрялась благодарностями и почетными грамотами администрации больницы, профсоюзного комитета больницы, Министерства здравоохранения Республики Калмыкия в 2018 году.

Республика Крым

Барило Ольга Владимировна

заместитель главного врача по поликлинической части государственного бюджетного учреждения здравоохранения республики Крым «Симферопольская клиническая больница», главный внештатный специалист по терапии (Республика Крым)

Барило Ольга Владимировна, родилась 14 июля 1978 года в г. Симферополь, Крымской области, УССР. В 1995 году окончила Симферопольскую школу-гимназию №11, В 2004 году окончила Крымский государственный медицинский университет им. С.И.Георгиевского по специальности «Лечебное дело». В 2005 году закончила интернатуру по специальности «Терапия» на базе Крымского государственного медицинского университета им. С.И.Георгиевского ФПО кафедры терапии и семейной медицины. С 2005 по 2010 годы работала в должности врача-терапевта в Ялтинском родильном доме. С 2010 по 2015 годы – врачом-терапевтом участковым, врачом-кардиологом в Гурзуфской участковой больницы, переименованной в 2014 году в ГБУЗ РК «Ялтинская поликлиника». С 2015 года по настоящее время работаю в ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница»: с 23.04.2015 — в должности врача-терапевта терапевтического отделения поликлиники с возложением обязанностей по руководству поликлиникой, с 01.12.2015 – заведующим поликлиникой, врачом-терапевтом, с 03.02.2020 – в должности заместителя главного врача по поликлинической работе.

Замужем, имеет дочь 15 лет.

Краснодарский край

Ковригина Ирина Валерьевна
заведующая амбулаторно-поликлиническим отделением для прикрепленного отделения г. Краснодара государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Научно-исследовательский институт — Краевая клиническая больница № 1 им. Профессора С.В. Очаповского» Министерства здравоохранения Краснодарского края, главный внештатный специалист по терапии (Краснодарский край)

В 2004 году с отличием окончила ГОУ ВПО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова», медицинский факультет в г. Нальчик по специальности «Лечебное дело».

После прохождения интернатуры по специальности «Терапия» работа врачом-терапевтом участковым в 2005-2008гг. в МУЗ Городской поликлинике №1, г. Нальчик.

2008-2011гг. работа в должности заведующий отделением дневного стационара, врача-терапевта МБУЗ Городская поликлиника №25, г. Краснодар.

С 2011 по 2014г. заместитель главного врача по медицинской части МБУЗ Городская поликлиника №25, г. Краснодар.

С 2014 года и по настоящее время – заведующий амбулаторно-поликлиническим отделением для прикреплённого населения г. Краснодар ГБУЗ «Научно-исследовательский институт – Краевая клиническая больница им. С.В. Очаповского» Министерства здравоохранения Краснодарского края (Главный врач академик В.А. Порханов).

2012 год – профессиональная переподготовка по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье»

2015 год — профессиональная переподготовка по специальности «Кардиология»

С 2014 года — первая квалификационная категория по специальности «Терапия».

Астраханская область

Мельниченко Ольга Викторовна

заведующая отделением медицинской профилактики — врач-терапевт ГБУЗ АО «Городская поликлиника №8 им. Н.И. Пирогова», главный внештатный специалист по терапии (Астраханская область)

Мельниченко Ольга Викторовна, родилась в городе Грозный ЧИАССР 13 сентября 1962 года.

В 1969 году поступила в 1 класс школы-интерната для детей советских специалистов в городе София НРБ. В 1979 году окончила с отличием 10 класс средней школы №2 г. Грозного. В том же 1979 году поступила в Астраханский государственный медицинский институт. В 1985 году окончила обучение с красным дипломом в Северо-Осетинском государственном медицинском институте, куда переводилась для продолжения обучения по семейным обстоятельствам.

После окончания интернатуры по специальности «терапия» работала в приёмном и терапевтическом отделениях МСЧ ПО «Грознефтеоргсинтез» в городе Грозный, в течение короткого времени преподавала внутренние болезни в Чечено-Ингушском медицинском училище. Впоследствии работала в терапевтическом отделении Госпиталя для инвалидов и участников ВОВ в городе Грозный.

В связи с начавшимися в Чечне событиями в 1993-1994 годах вынуждены были покинуть город Грозный и переехать в город Астрахань.

В Астрахани возобновила работу врачом терапевтом в городской больнице №4 им. Ленина в 2000 году. Затем продолжила работу как участковый терапевт и врач стационара на дому в городской поликлинике до 2008 года. С 2009 года по 2014 год работала заведующей терапевтическим отделением, заместителем главного врача по медицинской части. С 2014 года – заведующая отделением медицинской профилактики, врач-терапевт, в том числе с 2018 года в ГБУЗ АО «Городская поликлиника №8 им. Н.И. Пирогова», где работает по настоящее время.

Волгоградская область

Магдеева Мария Мирзалагаджиевна

Заместитель главного врача по медицинской части в ГБУЗ «Городская клиническая больница № 3», главный внештатный специалист по терапии (Волгоградская область)

Магдеева Мария Мирзалагаджиевна окончила Челябинскую государственную академию в 2002 году, присуждена квалификация врач по специальности «Лечебное дело». Общий стаж работы в сфере здравоохранения 18 лет.

            В Городской больнице г. Знаменска Астраханской области начала свою медицинскую деятельности, отработав там 9 лет:

с 01.08.2002г. по 01.07.2003г. прошла интернатуру по специальности терапия, выдан сертификат специалиста по специальности терапия от 15.06.2003г.;

с 01.07.2003 была переведена на должность врача-терапевта участкового;

с 23.06.2006г. переведена на должность заведующего терапевтическим отделением, врача-терапевта.

            С 12.09.2011г. по 30.05.2014г. работала в Автономной некоммерческой организации «Медико-санитарной части» города Магнитогорска в должности врача-терапевта цехового участка.

            25.05.2012г. присвоена первая квалификационная категория по специальности терапия, в апреле 2017г. присвоена высшая квалификационная категория по специальности терапия Имеется сертификат специалиста по специальности терапия от 19.06.2015г.

            С 02.09.2014г. по 27.12.2014г. прошла профессиональную переподготовку по программе «Общественное здоровье и здравоохранения», выдан сертификат специалиста по специальности «Организация здравоохранения и общественного здоровья».

Имеет опыт работы в должности заместителя главного врача по медицинской части с 12.01.2015г. по 21.07.2017г. (2 года 6 месяцев) в ГБУЗ «Городская поликлиника №5».

С 24.07.2017г. принята на должность исполняющего обязанности заместителя главного врача по медицинской части в ГБУЗ «Городская клиническая больница № 3».

С 09.06.2018 вступила в должность заместителя главного врача по медицинской части в ГБУЗ «Городская клиническая больница № 3» и работает по настоящее время.

Своевременно повышает свою квалификацию на различных медицинских базах:

— с 01.09.2006г. по 28.09.2006г. (156 ч.) — повышение квалификации по программе «Избранные вопросы пульмонологии с основами респираторно-восстановительной терапии», г. Астрахань;

— с 09.03.2010г. по 05.04.2010г. (144 ч.) — повышение квалификации по программе «Вопросы терапии», г. Волгоград;

— с 22.10.2012г. по 03.11.2012г. (72 ч.) — краткосрочное повышние квалификации по ТУ «Экспертиза временной нетрудоспособности»,г. Челябинск;

— с 20.02.2013г. по 06.03.2013г. (72 ч.) — краткосрочное повышние квалификации по ТУ «Контроль (экспертиза) качества медицинской помощи»,г. Челябинск;

— с 16.02.2015г. по 28.02.2015г. (72 ч.) — повышение квалификации по программе «Правила и порядок осуществления деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», г. Волгоград;

— с 06.02.2015г. по 04.03.2015г. (144 ч.) — повышение квалификации по программе «Терапия с актуальными вопросами диабетологии», г. Волгоград;

— с 17.03.2015г. По 07.04.2015г. — профессиональная подготовка по программе «Вакцинопрофилктика», г. Волгоград;

— с 20.04.2015г. по 29.04.2015г. (54 ч.) — повышение квалификации по программе «Терапия с актуальными вопросами пульмонологии (дистанционное обучение)», г. Волгоград;

— с 09.11.2015г. по 26.11.2015г. (72 ч.) — повышение квалификации по программе «Вопросы профпатологии и организации профилактических медицинских осмотров», г. Екатеринбург;

— с 19.11.2020г. по 07.12.2020г. – повышение квалификации по программе «Терапия»,             г. Железногорск Курской области.

            В апреле 2017 года прошла обучение по программе курса «Онконастороженность и ранняя диагностика онкологических заболеваний в практике врача первичного звена» (8 ч.), г. Москва.

            В декабре 2017г прошла профессиональную переподготовку по программе «Клиническая фармакология», выдан сертификат специалиста по специальности «Клиническая фармакология».

Приказом председателя комитета здравоохранения Волгоградской области №3081н от 24.11.2020г назначена главным внештатным терапевтом Волгоградской области.

Ростовская область

Валуева Людмила Ивановна

главный специалист- терапевт отдела лечебной помощи взрослому населению управления лечебно-профилактической помощи Министерства здравоохранения Ростовской области, главный внештатный специалист по терапии (Ростовская область)

Валуева Людмила Ивановна, 26.02.1973 года рождения, в 2004 году окончила Ростовский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело».

С 2004 по 2005 гг. проходила интернатуру по специальности «Терапия».

В 2005 году обучалась в Российской Медицинской Академии непрерывного профессионального образования г. Москва по нефрологии и диализу на базе Боткинской больницы.

Каждые 5 лет проходит повышение квалификации в г. Москва в Российской Медицинской Академии непрерывного профессионального образования.

С 2005 по 2021 годы — нефролог отделения гемодиализа ГБУ РО ОКБ-2.

Присвоена высшая категория.

С 24.11.2021- главный специалист- терапевт отдела лечебной помощи взрослому населению управления лечебно-профилактической помощи Министерства здравоохранения Ростовской области (Приказ N537 л).

г.Севастополь

Гавриляк Валентина Геннадьевна
главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения г. Севастополя «Городская больница №4», главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике (г. Севастополь)

Окончила Донецкий государственный медицинский университет им.М.Горького по специальности  «Лечебное дело» в 2004 году.

Трудовой стаж начат в 2001 году с должности палатной медсестры хирургического отделения Центральной городской клинической больницы №16 г. Донецка.

С 2004 года – работа в Донецком областном  клиническом территориальном медицинском объединении врачом-интерном, с 2005 года – врачом-кардиологом.

В 2006 -2007 г.г. —  обучение в клинической ординатуре Национального научного центра «Институт кардиологии имени акдемика Н.Д. Стражеско», г.Киев.

В 2007-2008 г.г. – работа в должности врача-кардиолога блока интенсивной терапии  кардиологического отделения Донецкой городской больницы №2 «Энергетик».

В 2008-2010 г.г. – работа врачом-кардиологом в Донецком областном  клиническом территориальном медицинском объединении.

С 2010 по 2013 г.г. – работа в должности заведующего кардиологическим отделением — врача-кардиолога Центральной городской клинической больницы №9 г. Донецка.

С 2013 г. – главный врач Центра первичной медико-санитарной помощи №11 г.Донецка.

С 2014 г. – начальник больницы отдела медицинского обеспечения ГУМВД Украины в Донецкой области.

В 2014 г. – переезд в г. Севастополь, в 2014-2015 г.г. – работа в должности заведующего амбулаторией общей практики — семейной медицины ГБУЗС «Городская больница №1 им. Н.И. Пирогова», с 2015 г. – заведующий поликлиникой №1-врач-кардиолог ГБУЗС «Городская больница №1 им. Н.И. Пирогова».

В 2015-2017 г.г. – работа  в санатории «Ливадия» — в должности заведующего реабилитационным отделением-врачом-кардиологом, с 2016 г. – в должности  заместителя управляющего по медицинской части, с 2017 г. – в должности главного врача.

В 2018 – 2019 г.г. – работа в должности заведующего отделением (управления качеством медицинской помощи) медицинской части – врача-терапевта (эксперта) ФГБУ «1472 ВМКГ» Министерства обороны РФ, г. Севастополь.

С апреля 2019 г. по настоящее время – главный врач ГБУЗС «Городская больница №4», г. Севастополь.

В 2014 году присвоена степень кандидата медицинских наук по специальности «Кардиология».

Врач высшей квалификационной категории по специальности «Кардиология», врач высшей квалификационной категории по специальности «Терапия», врач высшей квалификационной категории по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

С 01.08.2019 г. Гавриляк В.Г.  является главным внештатным специалистом  по терапии и общей врачебной практике Департамента здравоохранения города Севастополя.

С 2018 года – модератор тематической площадки «Здравоохранение» Общероссийского народного фронта, г. Севастополь, в рамках общественной работы осуществляет контроль за выполнением задач в сфере здравоохранения, обозначенных в указе президента РФ от 7 мая 2018 г. «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».