18 ноября 2020 года главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России О.М. Драпкина приняла участие в конференция «Проектирование систем здравоохранения будущего»

18 ноября 2020 года главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России О.М. Драпкина приняла участие в конференция «Проектирование систем здравоохранения будущего». Конференция проходила при поддержке Всемирной организации здравоохранения и Минздрава России.

В рамках сессии «Первичная медико-санитарная помощь» обсуждали совершенствование первичной медико-санитарной помощи для решения, как неотложных проблем, возникших во время пандемии COVID-19, так и более долгосрочных задач по повышению качества и доступности медицинской помощи.

Затем прошла сессия «Профилактика рака: финансово эффективный подход», модератором которой выступила Оксана Михайловна Драпкина. Говорили о профилактике рака, как экономически эффективной стратегии, обсудили современные успешные программы по повышению осведомленности и снижению воздействия факторов риска роста заболеваемости раком в Европейском Союзе и России.