МИНЗДРАВ РОССИИ ВЫПУСТИЛ ДЕВЯТУЮ ВЕРСИЮ ВРЕМЕННЫХ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ, ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Министерство здравоохранения Российской Федерации утвердило 9 версию  временных методических рекомендаций «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», разработанную группой ведущих российских ученых и клиницистов.

Обновленная версия содержит новые схемы лечения коронавирусной инфекции в амбулаторных условиях, которые позволяют эффективно лечить не только пациентов с легким течением коронавирусной инфекции, но и взрослых пациентов со средней тяжестью течения без факторов риска.

Отдельно приводятся рекомендации по организации продолжения лечения пациентов с улучшением вне специализированных инфекционных стационаров, с обеспечением регулярного медицинского наблюдения, в том числе дистанционного.

Новая версия методических рекомендаций размещена на официальном сайте Минздрава России и направлена в регионы для использования в практической работе.

Скачать методические рекомендации